Сравнить Колдакт Флю Плюс и Простудокс

Сравнение препаратов Простудокс и Колдакт Флю Плюс носит исключительно ознакомительный характер: что лучше для лечения может решать только лечащий врач!
Сравнение
Колдакт Флю Плюс
Простудокс
Общая информация
Колдакт Флю Плюс
Колдакт Флю Плюс
Простудокс
Простудокс
Вид лекарства
Против симптомов ОРВИ
Против симптомов ОРВИ
Средняя цена
200-300 р.
Цена от
190
280
Лучшая цена
Производитель
Sun Pharmaceutical Industries Ltd. (Индия)
СИНТЕЗ ОАО (Россия)
Рецептурный (да/нет)
Нет
Нет
Описание
Эффективно борется с высокой температурой, слезотечением, чиханьем, а также насморком и другими недомоганиями во время простуды.
Порошок для лечения симптомов простуды и гриппа, который имеет реально приятный вкус.
Эффективность
8/10
8/10
Влияние на способность к вождению транспорта
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Совмещение с алкоголем
Препарат нельзя принимать с алкоголем.
Нет информации.
Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя сочетать с препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие неопиоидные анальгетики, НПВС (в т.ч. метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.
Важно!

Выбирайте, какое средство лучше:

Колдакт Флю Плюс
Простудокс

Действующие вещества

-
фенилэфрина гидрохлорид - 25 мг / 1 капс.
парацетамол - 750 мг /1 пак.
-
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат - 8 мг / 1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг /1 пак.
-
парацетамол - 200 мг / 1 капс.
аскорбиновая кислота - 60 мг /1 пак.
-
-
-
-
Вспомогательные вещества
натрия цитрата пентагемигидрат, лимонная кислота, натрия сахаринат, ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный "черная смородина"), сахар.

Фармакологическое действие

-
Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами (НПВП парацетамол, альфа-адреномиметик фенилэфрин и витамин С). Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее (обезболивающее), сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.
-
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4.5 ч.
-
Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
-

Фармакокинетика

-
Комбинированный препарат пролонгированного действия.
Нет информации
-
-
-

Показания

-
симптоматическое лечение простудных заболеваний;
Симптомы простуды и гриппа (повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании).
-
лечение гриппа;
-
лечение ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
-
-
-
-
Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; сахарный диабет; тиреотоксикоз; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; заболевания системы крови; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст до 12 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.
Заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); артериальная гипертензия; сахарный диабет; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; тиреотоксикоз; феохромоцитома; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены); одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
-
При кормлении грудью и беременным
Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
Беременным и в период лактации - запрещено!
Применение детям
Противопоказан детям до 12 лет.
Для детей с 14 лет.

Дозировка и взаимодействия

Дозировка
Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.
Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет следует принимать по 1 пакетику через каждые 4-6 ч, но не более 4-х пакетиков в течение 24 ч.
-
Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.
Методика применения
Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.
Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и добавить сахар или мед по вкусу.
Передозировка
Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Передозировка парацетамола проявляется после приема 10-15 г (15-20 пакетиков Простудокса). Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.
Побочные действия
Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия. Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.
Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, боль в эпигастрии. Прочие: редко - повышение внутриглазного давления, задержка мочи. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко - ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата. Противопоказания к применению
Взаимодействие с другими препаратами
Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол способствовует развитию острого панкреатита. Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина увеличивают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина. Препарат снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Препарат может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.
Условия и сроки хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности.
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.
Особенности препарата Колдакт Флю Плюс:
обладает комплексным действием
таблетки практически без вкуса
реально помогает
Важные моменты лекарства Простудокс:
обладает комплексным действием
хорошая переносимость
реально помогает
имеет приятный вкус

Добавить отзыв

  1. Комментарий был удален.
    Наверх